Bonjour, j'ai besoin d'aide pour cette exercice s'il vous plaît : A la station service, dix litres d'essences coûtent 12,50€. Quel est le prix d'un litre ?
Mathématiques
iness0009
Question
Bonjour, j'ai besoin d'aide pour cette exercice s'il vous plaît : A la station service, dix litres d'essences coûtent 12,50€. Quel est le prix d'un litre ?
1 Réponse
-
1. Réponse Vins
Réponse :
bonjour
tu éviteras de mettre profil lycée, merci
12.50 : 10 = 1.25
problème de cours élémentaire 1
Explications étape par étape :