djamel a acheté 1,6 kg de poires a 2,30€ le kg.Combien a-t-il payé?
Mathématiques
nat05
Question
djamel a acheté 1,6 kg de poires a 2,30€ le kg.Combien a-t-il payé?
2 Réponse
-
1. Réponse Juulien
1.6 x 2.30 = 3.68
Djamel a payé 3.68€. -
2. Réponse jess12
3 68 voila jespere que tu aura juste