Mathématiques

Question

3) Li achète à Chan une quantité égale aux 2 troisième des papayes achetées par Kang (il a acheté 1,2kg). Calculez la masse de papayes achetées et leur prix en sapèques. Merci d'avance​

1 Réponse

  • Réponse:

    quantité achetée par li

    1.2 X 2/3 = 0.8 kg

    je ne puis calculer le prix une donnée me manque le prix d'un kg de papayes

Autres questions